Auktion Allgemeine Kunstauktion
1788
Collagenbild des Hl. Donatus
In Collage gearbeitete Darstellung des Hl. Donatus, dargestellt mit dem Palmenzweig der Märtyrer in der Hand. Seine Kleidung besteht aus Seiden- und Brokatstoff, wohingegen das Gesicht und die Hände aus bemaltem Papier gearbeitet sind. Der Unter- und Hintergrund besteht aus einer Collage aus Seide und bemaltem Papier. Die Collage ist unten bezeichnet “S DONATUS“.
Stoff/Papier auf Holz.
Unter Glas gerahmt.
H.: 30, 5 cm. B.: 19, 5 cm.
Süddeutschland, 18. Jhdt. (621602)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535