Aste Asta generale di oggetti d'arte
1788
Collagenbild des Hl. Donatus
In Collage gearbeitete Darstellung des Hl. Donatus, dargestellt mit dem Palmenzweig der Märtyrer in der Hand. Seine Kleidung besteht aus Seiden- und Brokatstoff, wohingegen das Gesicht und die Hände aus bemaltem Papier gearbeitet sind. Der Unter- und Hintergrund besteht aus einer Collage aus Seide und bemaltem Papier. Die Collage ist unten bezeichnet “S DONATUS“.
Stoff/Papier auf Holz.
Unter Glas gerahmt.
H.: 30, 5 cm. B.: 19, 5 cm.
Süddeutschland, 18. Jhdt. (621602)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535