Ihre Suche nach Clément Quinton in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Clément Quinton?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Clément Quinton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
316
Clement Quinton, 1851 Paris
1879, 1890 und 1907 mit Ehrenmedaillen ausgezeichnet. Bilder seiner Hand in den Museen Amiens, Le Puy und La Chaux de-Fonds HEIDELANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Verschatteter Hügel mit Erikabewuchs in einer Heidelandschaft, die Bäume vom untergehenden Sonnenlicht bestrahlt. Im Hintergrund hell beleuchteter Horizont. Unter dem Baum eine Hirtin, davor die Schafherde. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 66 x 92. (4008728)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Clément Quinton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Clément Quinton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Clément Quinton verkaufen?