Ihre Suche nach Claus Bergen in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Claus Bergen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claus Bergen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
851
Claus Bergen,
1885 – 1964
DREIMASTER AUF BEWEGTER SEEÖl auf Leinwand.
86 x 150 cm.
Rechts unten signiert „Claus Bergen“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Das prachtvolle Schiff mit gesetzten aufgeblähten hellen Segeln, gegen die hohen Wellen des türkisfarbenen Wassers ankämpfend. Qualitätvolle Wiedergabe mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. (13802431) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claus Bergen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Claus Bergen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Claus Bergen verkaufen?