Votre recherche Claus Bergen dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claus Bergen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claus Bergen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
851
Claus Bergen,
1885 – 1964
DREIMASTER AUF BEWEGTER SEEÖl auf Leinwand.
86 x 150 cm.
Rechts unten signiert „Claus Bergen“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Das prachtvolle Schiff mit gesetzten aufgeblähten hellen Segeln, gegen die hohen Wellen des türkisfarbenen Wassers ankämpfend. Qualitätvolle Wiedergabe mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. (13802431) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claus Bergen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claus Bergen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claus Bergen?