Auktion März-Auktion Teil II.
2424
Christus-Corpus
Geschnitzt, Inkanat-gefasst und am Tuch und Strahlenkranz vergoldet. Vier Nageltypus, bewegte Körperhaltung mit seitlich gestellten Beinen. Die Füße parallel leicht übereinander gestellt. Die Arme V-förmig nach oben weit gestreckt. Das Haupt zur Seite nach leicht links oben geneigt mit geöffneten Augen. H.: 75 cm. B.: 30 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (441031)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.