Ihre Suche nach Christoph Jacobsz van der Lamen in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Christoph Jacobsz van der Lamen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christoph Jacobsz van der Lamen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
365
Christoph Jacobsz van der Lamen, zug.
1606 - 1651, Antwerpener
Schule des 17. Jahrhunderts.
MARIA MAGDALENA IM BÜSSERKLEID
Katalogpreis € 6.500 - 7.000
Katalogpreis€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Öl auf Kupfer.
17 x 21,5 cm.
Im originalen, vergoldeten und reich
geschnitzten Rahmen des 17. Jahrhunderts.
Die Heilige in Buße im Gebet vor einem kleinen Altar mit Schädel, Kreuz und Buch kniend, vor einer Felsenhöhle, in die ein Lichtstrahl dringt, der ihren nackten Oberkörper beleuchtet. Rechts im Hintergrund Ausblick in eine Waldlandschaft mit Teich und auffliegenden Wasservögeln. (7004113)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christoph Jacobsz van der Lamen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christoph Jacobsz van der Lamen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christoph Jacobsz van der Lamen verkaufen?