Ricerca Christoph Jacobsz van der Lamen nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Christoph Jacobsz van der Lamen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christoph Jacobsz van der Lamen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
365
Christoph Jacobsz van der Lamen, zug.
1606 - 1651, Antwerpener
Schule des 17. Jahrhunderts.
MARIA MAGDALENA IM BÜSSERKLEID
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Öl auf Kupfer.
17 x 21,5 cm.
Im originalen, vergoldeten und reich
geschnitzten Rahmen des 17. Jahrhunderts.
Die Heilige in Buße im Gebet vor einem kleinen Altar mit Schädel, Kreuz und Buch kniend, vor einer Felsenhöhle, in die ein Lichtstrahl dringt, der ihren nackten Oberkörper beleuchtet. Rechts im Hintergrund Ausblick in eine Waldlandschaft mit Teich und auffliegenden Wasservögeln. (7004113)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christoph Jacobsz van der Lamen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christoph Jacobsz van der Lamen?
Volete vendere un′opera di Christoph Jacobsz van der Lamen?