Auktion Moderne Kunst
788
Chinesisches Neujahrsbild
Höhe mit Rahmen: 83,5 x 60 cm.
Mittig rechts bezeichnet bzw. in Siegelkartusche signiert.
China, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vor sandfarbenem Grund ein Lichtermeer aus Lampions mit dazwischenstehenden Figuren, welche das neue Jahr begrüßen.
Etwas gewellt.
Hinter Glas gerahmt. (1031945) (18)