Auktion Moderne Kunst
787
Chinesisches Neujahrsbild
Mit Rahmen: 57 x 68,5 cm.
Ohne Rahmen: 39,2 x 54,5 cm.
Mittig rechts mit Siegelkartuschen signiert.
China, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vor dunkelblauem Grund in bunten Farben zahlreiche Kinder, welche dicht zusammendrängt das chinesische Neujahrsfest feiern. Hinter Glas gerahmt.
Rand min. besch. (1031946) (18)