Ihre Suche nach Charles Peyrard in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Charles Peyrard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Peyrard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
542
Charles Peyrard,
französischer Spätimpressionist,
zweite Hälfte des 19. Jahrhundert
FLUSSLANDSCHAFT MIT BOGENBRÜCKE UND WÄSCHERINÖl auf Leinwand.
45,8 x 65,1 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
In lichter Farbigkeit, teilweise pastosem Farbauftrag, mit erkennbarem Einfluss von Werken Renoirs. Dem Thema der Flusslandschaften hat sich der Maler mehrfach gewidmet, und dabei oft wie hier flirrendes Licht in Szene gesetzt. (13619818) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Peyrard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Peyrard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Peyrard verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023