Votre recherche Charles Peyrard dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Peyrard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Peyrard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
542
Charles Peyrard,
französischer Spätimpressionist,
zweite Hälfte des 19. Jahrhundert
FLUSSLANDSCHAFT MIT BOGENBRÜCKE UND WÄSCHERINÖl auf Leinwand.
45,8 x 65,1 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
In lichter Farbigkeit, teilweise pastosem Farbauftrag, mit erkennbarem Einfluss von Werken Renoirs. Dem Thema der Flusslandschaften hat sich der Maler mehrfach gewidmet, und dabei oft wie hier flirrendes Licht in Szene gesetzt. (13619818) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Peyrard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Peyrard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Peyrard?