Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Charles Henrik Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz
Detailabbildung: Charles Henrik Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz
Detail images:  Charles Henrik Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz

Lot 526 / Charles Henrik Joseph Leickert, 1816 Brüssel - 1907 Mainz

526
Charles Henrik Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz

HAFENANSICHT VON ALT-AMSTERDAM

£ 34,000 - 51,000
元 303,200 - 454,800
₽ 2,901,600 - 4,352,400

Öl auf Leinwand.
65 x 95 cm.
Rechts unten signiert.

Am Ufer Stadtturm über der Kaimauer mit dahinterliegenden Bürgerhäusern mit Treppengiebeln. Im Vordergrund auf vereister Fläche Schlittschuhläufer sowie spielende Kinder. Links an der Kaimauer drei anliegende Fischkutter, im Eis eingefroren.
(700491)