Ricerca Charles Henrik Joseph Leickert nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Charles Henrik Joseph Leickert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Henrik Joseph Leickert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
526
Charles Henrik Joseph Leickert,
1816 Brüssel - 1907 Mainz
HAFENANSICHT VON ALT-AMSTERDAM
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Öl auf Leinwand.
65 x 95 cm.
Rechts unten signiert.
Am Ufer Stadtturm über der Kaimauer mit dahinterliegenden Bürgerhäusern mit Treppengiebeln. Im Vordergrund auf vereister Fläche Schlittschuhläufer sowie spielende Kinder. Links an der Kaimauer drei anliegende Fischkutter, im Eis eingefroren.
(700491)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Henrik Joseph Leickert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Henrik Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henrik Joseph Leickert?