Ihre Suche nach Cesare Tallone in der Auktion
Living: Gemälde 17. - 19. Jahrhundert
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Cesare Tallone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cesare Tallone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1423
Cesare Tallone,
1853 Savona – 1919 Mailand
PORTRAIT EINES MÄDCHEN Öl auf Leinwand. Montiert auf Leinwand.
49,5 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert „Tallone“, verso auf Rahmen bezeichnet „Tallone“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Nahsicht vor hellem Hintergrund das Halbportrait eines mit leicht geöffnetem Mund fröhlich und interessiert nach links oben blickenden Mädchens mit langen braunen Haaren, in weißer Bluse mit vor der Brust verschränkten Armen. Einfühlsame, realistisch wirkende Malerei in reduzierter Farbgebung. Teils Retuschen, am Rand beschnitten. (1300875) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cesare Tallone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cesare Tallone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cesare Tallone verkaufen?