Ricerca Cesare Tallone nell’asta
Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Cesare Tallone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cesare Tallone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1423
Cesare Tallone,
1853 Savona – 1919 Mailand
PORTRAIT EINES MÄDCHEN Öl auf Leinwand. Montiert auf Leinwand.
49,5 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert „Tallone“, verso auf Rahmen bezeichnet „Tallone“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Nahsicht vor hellem Hintergrund das Halbportrait eines mit leicht geöffnetem Mund fröhlich und interessiert nach links oben blickenden Mädchens mit langen braunen Haaren, in weißer Bluse mit vor der Brust verschränkten Armen. Einfühlsame, realistisch wirkende Malerei in reduzierter Farbgebung. Teils Retuschen, am Rand beschnitten. (1300875) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cesare Tallone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cesare Tallone?
Volete vendere un′opera di Cesare Tallone?