Ihre Suche nach Cesare Monti in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Cesare Monti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cesare Monti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
656
Cesare Monti,
1891 – 1959
NUDO FEMINILE, 1950Öl auf Leinwand.
78 x 36 cm.
Links unten signiert „C Monti“, verso auf Rahmen als „Nudo“ bezeichnet und Datierung „1950“.
In dekorativem breiten Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In Nahsicht das Dreiviertelportrait einer jungen nackten Frau mit schwarzen Haaren, roten Lippen und dunklen braunen Augen, die seitlich aus dem Bild herausblicken. Sie scheint auf Kissen zu sitzen und stützt sich mit ihrem rechten Arm ab, vor gelb-rötlichem Hintergrund. Malerei in raschem Pinselduktus bei meist breitem Pinselstrich. (1361808) (4) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cesare Monti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cesare Monti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cesare Monti verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023