Votre recherche Cesare Monti dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cesare Monti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cesare Monti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
656
Cesare Monti,
1891 – 1959
NUDO FEMINILE, 1950Öl auf Leinwand.
78 x 36 cm.
Links unten signiert „C Monti“, verso auf Rahmen als „Nudo“ bezeichnet und Datierung „1950“.
In dekorativem breiten Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In Nahsicht das Dreiviertelportrait einer jungen nackten Frau mit schwarzen Haaren, roten Lippen und dunklen braunen Augen, die seitlich aus dem Bild herausblicken. Sie scheint auf Kissen zu sitzen und stützt sich mit ihrem rechten Arm ab, vor gelb-rötlichem Hintergrund. Malerei in raschem Pinselduktus bei meist breitem Pinselstrich. (1361808) (4) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cesare Monti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cesare Monti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cesare Monti?