Ihre Suche nach Caspar Netscher in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Caspar Netscher?
934
Caspar Netscher,
1635/39 – 1684, nach
MUSIZIERENDES PAARÖl auf Leinwand. Doubliert.
27 x 23 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Hinter einer Fensterbank, über deren vordere Brüstung ein wertvoller Orientteppich hängt, eine junge elegante Frau, in ihren Händen wohl ein kleines Notenheft haltend, um den neben ihr stehenden jungen Mann mit Mandoline gesanglich bei seiner Musik zu begleiten. (1371435) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher verkaufen?