Ihre Suche nach Carlo Maratta in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Maratta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Maratta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
407
Carlo Maratti,
1625 Camerano – 1713 Rom, Nachfolge des
MADONNA UND KINDÖl auf Leinwand. Doubliert.
63,8 x 51 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Maria im Halbbildnis vor geöffnetem Velumvorhang über das in den Armen liegende Kind gebeugt. Das vergleichbare Motiv, um 1660, im Kunsthistorischen Museum, Wien. (1381667) (2) (11)
Carlo Maratti,
1625 Camerano – 1713 Rome, follower of
THE VIRGIN AND CHILD
63.8 x 51 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Maratta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Maratta kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Maratta verkaufen?