Ricerca Carlo Maratta nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Carlo Maratta?
407
Carlo Maratti,
1625 Camerano – 1713 Rom, Nachfolge des
MADONNA UND KINDÖl auf Leinwand. Doubliert.
63,8 x 51 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Maria im Halbbildnis vor geöffnetem Velumvorhang über das in den Armen liegende Kind gebeugt. Das vergleichbare Motiv, um 1660, im Kunsthistorischen Museum, Wien. (1381667) (2) (11)
Carlo Maratti,
1625 Camerano – 1713 Rome, follower of
THE VIRGIN AND CHILD
63.8 x 51 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carlo Maratta?
Volete vendere un′opera di Carlo Maratta?