Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Carl von Blaas, 1815 Nauders - 1894 Wien

Sie interessieren sich für Werke von Carl von Blaas?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl von Blaas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl von Blaas, 1815 Nauders - 1894 Wien

362
Carl von Blaas,
1815 Nauders - 1894 Wien

HÜHNER FÜTTERNDES MÄDCHEN Öl auf Holz. Parkettiert.
41 x 27,3 cm.
Links unten signiert „C. Blaas“.
Gerahmt.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

In der für den österreichischen Maler typischen, feinen Malweise ausgeführtes Gemälde eines jungen Mädchens, das in einem Türrahmen sitzt, vor ihr ein paar pickende Hühner. (98181102) (12)

Carl von Blaas,
1815 Nauders - 1894 Vienna

GIRL FEEDING HENS

Oil on panel. Parquetted.
41 x 27.3 cm.
Signed ”C. Blaas“ lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl von Blaas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl von Blaas kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl von Blaas verkaufen?