Ihre Suche nach Carl Zimmermann in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Carl Zimmermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Zimmermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
485
Carl Zimmermann 1863 Halberstadt - 1930 Gosslar/München
GEMSE IM HOCHGEBRIGE Virtuos gemalter Gemsenkopf. Im Hintergrund verschneite Bergzüge. Rechts unten monogrammiert und datiert 1891. Öl/Holz. 27 x 20,5 cm. (3626710)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Zimmermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Zimmermann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.