Ihre Suche nach Carl Wuttke in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
417
Carl Wuttke 1884 Trebnitz - 1927 München
SAHARA - BISKRA IN ALGIER Beduinenzelt mit davorsitzenden Arabern seitlich Kamele im Hintergrund Bergzüge im roten Abendlicht. Öl auf Holz links unten sign. und dat. 1896, rechts unten ortsbezeichnet Biskra. 26 x 38 cm. (4413915)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.