Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Carl Siegfried Stoitzner, 1866 Wien – 1943
Detail images:  Carl Siegfried Stoitzner, 1866 Wien – 1943

Lot 1196 / Carl Siegfried Stoitzner, 1866 Wien – 1943

1196
Carl Siegfried Stoitzner,
1866 Wien – 1943

PFEIFE RAUCHENDER ALTER MANN MIT GRAUEM VOLLBARTÖl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert und undeutlich datiert "(84)".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Brustbild nach links vor dunklem Hintergrund. (771422)