Ihre Suche nach Carl Wilhelm Anton Seiler in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wilhelm Anton Seiler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Wilhelm Anton Seiler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1213
Carl Seiler 1846 Wiesbaden - 1921 München
IN GEDANKEN VERSUNKEN In einem höfischen Rokoko-Ambiente Herr im Rokoko-Lehnstuhl in aubergine-farbenem Rock mit Kniehosen und weißen Stümpfen an einem Tisch mit Kaffeetasse. Likörglas und Karaffe. Am Boden ein Buch liegend. Der Herr den Kopf auf den Arm gestützt in nachdenklicher Pose am Fenster sitzend. Öl/ Holz. 28 x 19,5 cm. Rechts unten sign. und dat. Verso alter Aufkleber mit Resten von Beschriftung sowie Klebezettel der “Ständige Kunstausstellung der Münchener Künstlergenossenschaft im Gebäude des alten Nationalmuseums, Maximilianstr. 26“. 1916. (552531)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Wilhelm Anton Seiler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm Anton Seiler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm Anton Seiler verkaufen?