Ihre Suche nach Carl Wilhelm Anton Seiler in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wilhelm Anton Seiler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Wilhelm Anton Seiler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
539
Carl Wilhelm Anton Seiler,
1846 - 1921
SOLDATEN BEIM AUSBRUCH AUS EINEM PRIVATQUATIER Öl auf Holz.
21 x 28 cm.
Links unten signiert und datiert "1887".
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Szene wohl aus dem 1870er Krieg: Vier Soldaten, einer beim Ankleiden des Uniformrockes, ein weiterer bereits mit Pickelhaube am Fenster stehend, der dritte beim Schnüren seines Tornisters. Die Szenerie in einem gutbürgerlich eingerichteten Raum mit Bibliotheksschrank und Tabernakelsekretär sowie Gemälde. In der für den Künstler typischen Feinmalerei. (801563)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Wilhelm Anton Seiler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm Anton Seiler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wilhelm Anton Seiler verkaufen?