Ihre Suche nach Carl Ritter von Dombrowksi in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Carl Ritter von Dombrowksi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ritter von Dombrowksi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
493
Carl Ritter von Dombrowksi,
1872 Schloss Uhlitz - 1951 Obermenzig,
Bekannter österreichischer Jagd- und Tiermaler
LÖWENPAAR MIT EINEM ERBEUTETEN TIER
Katalogpreis € 3.000 - 3.300
Katalogpreis€ 3.000 - 3.300
$ 3,240 - 3,564
£ 2,700 - 2,970
元 23,460 - 25,806
₽ 298,470 - 328,317
Öl auf Leinwand.
77,5 x 107 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
In weiter Steppenlandschaft ein stehender Löwe sowie eine vor ihm liegende Löwin beim Aufreißen eines Rindes, das links am Boden liegt. Die Weite der Ebene führt bis zum Horizont, an dem ein schmaler Lichtstreif den beginnenden Tag andeutet, in entsprechend frühmorgendlicher Stimmung. (7005625)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ritter von Dombrowksi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Ritter von Dombrowksi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Ritter von Dombrowksi verkaufen?