Ihre Suche nach Carl Martin Ebersberg in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Martin Ebersberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Martin Ebersberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1604
Carl-Martin Ebersberg, 1827 Biberach/Württemberg - 1888 Graz
Biedermeierportrait eines Herrn in schwarzem Gehrock mit schwarzer Halsbinde, Schnurbart und Backenbart. Öl/Lwd im Oval. Unterhalb des Rahmens sign. und dat. 1852. Verso Bezeichnung des Dargestellten Karl August Hermann von Starkloff, 1815 - 1884. 16 x 13 cm. Im Original im ovalen Rahmen mit Passepartoutausschnitt. (441737)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Martin Ebersberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Martin Ebersberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Martin Ebersberg verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.