Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Hoff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Hoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1546
Carl Hoff,
1807 – 1862
JUNGE FRAU MIT TAUBEN Öl auf Leinwand, partiell hinterlegt.
109,5 x 90,5 cm.
Links unten signiert „Carl Hoff“
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Darstellung einer in einer Gartenarchitektur stehenden jungen Dame, in ihrer linken Hand einen Korb tragend, auf dessen Inhalt es die heranfliegenden Tauben vermutlich abgesehen haben. Zu ihren Füßen bereits eine sitzende Gruppe von Tauben, welche sich wohl über das ihnen gebrachte Futter hermachen. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1192084) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Hoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Hoff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Hoff verkaufen?