Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Hoff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Hoff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1546
Carl Hoff,
1807 – 1862
JUNGE FRAU MIT TAUBEN Öl auf Leinwand, partiell hinterlegt.
109,5 x 90,5 cm.
Links unten signiert „Carl Hoff“
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Darstellung einer in einer Gartenarchitektur stehenden jungen Dame, in ihrer linken Hand einen Korb tragend, auf dessen Inhalt es die heranfliegenden Tauben vermutlich abgesehen haben. Zu ihren Füßen bereits eine sitzende Gruppe von Tauben, welche sich wohl über das ihnen gebrachte Futter hermachen. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1192084) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Hoff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Hoff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Hoff?