Ihre Suche nach Carl Hartmann in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Detailabbildung: Carl Hartmann 1818 Nürnberg - 1857 London

Sie interessieren sich für Werke von Carl Hartmann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Hartmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl Hartmann 1818 Nürnberg - 1857 London

389

JULIANE PRINZESSIN VON THURN UND TAXIS Geb. Prinzessin von Einsiedel, 20.12.1806 - 20.08.1846 mit ihrer Tochter Sophie geb. 13.08.1835. Feines Aquarell auf Papier, 37 x 29 cm (Blattmaß), im Originalrahmen mit erneuertem Passepartout, rücks. mit alter Bezeichnung, signiert ´Carl Hartmann 1840´. (4413731)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 963 - 1,177
£ 720 - 880
元 6,984 - 8,536
₽ 84,141 - 102,839

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Hartmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl Hartmann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Hartmann verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.