Thursday, 6 December 2018

Auction Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden
Detailabbildung: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden

Lot 473 B / Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden

Detail images: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden Detail images: Carl Gustav Carus, 1789 Leipzig - 1869 Dresden

473 B
Carl Gustav Carus,
1789 Leipzig - 1869 Dresden

Bedeutender Arzt, Naturphilosph und Maler der Romantik.
AdlerÖl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten am Felsen signiert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830