Auction Watches & Wristwatches

CARTIER TANK S DAMENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD

1502
CARTIER TANK S
DAMENARMBANDUHR
18 KT WEISSGOLD

WERK
Manueller Aufzug.

£ 18,000 - 21,600
元 151,200 - 181,440
₽ 1,703,400 - 2,044,080

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.

GEHÄUSE
Weißgold mit verschraubtem Boden.
Nr. 033393SM2625. Gehäuse auf allem drei Seiten mit Brillanten aufgefasst. Sechseckige Weißgoldkrone mit Brillanttafel verdeckt gefasst. Saphirglas.

ZIFFERBLATT
Weiß. Unter der “12“ Signatur “Cartier“. Als Ziffern sind nur eine römische “XII“ und eine “VI“ vorhanden.

BAND
Schwarzes Ripsband mit 18-karätiger Cartier-Weißgoldschließe mit Brillantbesatz.

ZUSTAND
Neuwertig.

Frankreich, um 2000.
(6626757)