Aste Orologi
1502
CARTIER TANK S
DAMENARMBANDUHR
18 KT WEISSGOLD
WERK
Manueller Aufzug.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.
GEHÄUSE
Weißgold mit verschraubtem Boden.
Nr. 033393SM2625. Gehäuse auf allem drei Seiten mit Brillanten aufgefasst. Sechseckige Weißgoldkrone mit Brillanttafel verdeckt gefasst. Saphirglas.
ZIFFERBLATT
Weiß. Unter der “12“ Signatur “Cartier“. Als Ziffern sind nur eine römische “XII“ und eine “VI“ vorhanden.
BAND
Schwarzes Ripsband mit 18-karätiger Cartier-Weißgoldschließe mit Brillantbesatz.
ZUSTAND
Neuwertig.
Frankreich, um 2000.
(6626757)