Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Bureau plat
Detailabbildung: Bureau plat
Detailabbildung: Bureau plat
Detailabbildung: Bureau plat
Detailabbildung: Bureau plat

99
Bureau plat

74 x 143 x 77,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

Rosenholz und Amaranth auf Eichenkorpus. Die geschwungenden Beine in Bronzeguss stehend und den dreischübigen Korpus aufnehmend, welcher in der Mitte erhöht ist. Leicht profilierte aufliegende Deckplatte, seitlich mit gold punzierten lederbezogenen Schüben mit Messigknäufen. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp. Minimal besch. Rest. (11915410) (13)

Export restrictions outside the EU.