Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3117
Bronze des Amitayus
Feuervergoldete Bronze des Amitayus, der im Meditationssitz auf einem doppelten Lotossockel dargestellt ist. Die Hände ineinander gelegt über dem Schoss. Er ist geschmückt mit Schals, Ketten und einer Krone. H. 14,7 cm. Sinotibetisch, 18./19. Jhdt. A GILT BRONZE OF AMITAYUS. H. 14,7 cm. Sinotibetan, 18th/19th ct. (390209)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika