Vente Vente spéciale Art Asiatique
3117
Bronze des Amitayus
Feuervergoldete Bronze des Amitayus, der im Meditationssitz auf einem doppelten Lotossockel dargestellt ist. Die Hände ineinander gelegt über dem Schoss. Er ist geschmückt mit Schals, Ketten und einer Krone. H. 14,7 cm. Sinotibetisch, 18./19. Jhdt. A GILT BRONZE OF AMITAYUS. H. 14,7 cm. Sinotibetan, 18th/19th ct. (390209)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente spéciale Art Asiatique