Thursday, 30 March 2017

Auction Jewellery

Breite Diamantarmspange
Detailabbildung: Breite Diamantarmspange
Detail images:  Breite Diamantarmspange

Lot 537 / Breite Diamantarmspange

Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange Detail images: Breite Diamantarmspange

537
Breite Diamantarmspange

Armweite: ca. 17,5 cm.
Breite: ca. 7,6 cm.
Gewicht: ca. 173,7 g.
WG 750.

Catalogue price € 80.000 - 120.000 Catalogue price€ 80.000 - 120.000  $ 91,199 - 136,800
£ 71,200 - 106,800
元 624,800 - 937,200
₽ 5,728,800 - 8,593,200

Extravagante breite Armspange durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillanten und z.T. gelb getönten Diamanten im Tropfen-, Navette- und Herzschliff, zus. ca. 77,1 ct. Gemischte Farb- und Reinheitsgrade. Ein kleiner loser Stein muss neu gefasst werden. (1092273) (16)

Broad diamond bangle
Bangle length: ca. 17.5 cm.
Width: ca. 7.6 cm.
Weight: ca. 173.7 g.
18-ct white gold.

Extravagant broad open-work set with brilliant-, and in parts yellow hued diamonds in drop-, navette- and heart cuts, totalling ca. 77.1 ct. Various grades of colour and clarity. The setting of one small loose gem needs to be renewed.