Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Boris Eremeievich Vladirmirsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Boris Eremeievich Vladirmirsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1306
Boris Vladimirsky 1878 Kiew - 1950 Moskau
BADENDER KNABE Studierte an der Kiewer Kunstschule und in München bei Azbé sowie bei Alexander von Wagner, stellte im Münchener Glaspalast mehrmals aus sowie in Prag und Köln. Knabe im seichten Uferwasser in impressionistischer Weise wiedergegeben. Öl/Karton. 28 x 20 cm. Re. oben sign. Vs. ältere Titelbezeichnung und Numerierung. (541353)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Boris Eremeievich Vladirmirsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Boris Eremeievich Vladirmirsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Boris Eremeievich Vladirmirsky verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.