Ihre Suche nach Boris Mikhailovich Kustodiev in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018

Boris Mikhailovich Kustodiev, 1878 – 1927
Detailabbildung: Boris Mikhailovich Kustodiev, 1878 – 1927

479
Boris Mikhailovich Kustodiev,
1878 – 1927

KOSAKEN Öl auf Leinwand.
82 x 139,5 cm.
Unten links signiert.

Katalogpreis € 15.000 - 25.000 Katalogpreis€ 15.000 - 25.000  $ 16,500 - 27,500
£ 13,500 - 22,500
元 107,550 - 179,250
₽ 1,249,500 - 2,082,500

Weitere Werke dieses Künstlers

In für den Künstler typischer Farbigkeit gestaltetes Gemälde, eine weite Landschaft zeigend. Der Vordergrund mit zahlreichen Reitern und stehenden Personen auf einem Plateau, hinter welchem sich die weite Landschaft in Luftperspektive erstreckt.

Provenienz:
Russischer Akademiker.
(1160871) (5) (13)