Votre recherche Boris Mikhailovich Kustodiev dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Boris Mikhailovich Kustodiev?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Boris Mikhailovich Kustodiev vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
Boris Mikhailovich Kustodiev,
1878 – 1927
KOSAKEN Öl auf Leinwand.
82 x 139,5 cm.
Unten links signiert.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
In für den Künstler typischer Farbigkeit gestaltetes Gemälde, eine weite Landschaft zeigend. Der Vordergrund mit zahlreichen Reitern und stehenden Personen auf einem Plateau, hinter welchem sich die weite Landschaft in Luftperspektive erstreckt.
Provenienz:
Russischer Akademiker.
(1160871) (5) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Boris Mikhailovich Kustodiev sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Boris Mikhailovich Kustodiev?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Boris Mikhailovich Kustodiev?