Auction Hampel Living Part I

Böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts in Art von Angermayer
Detailabbildung: Böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts in Art von Angermayer

1148

KLEINES JAGDSTILLEBEN Öl auf Holz.
19 x 14,5 cm.
In reich geschnitztem und vergoldetem
Rokoko-Rähmchen.

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 480 - 600
£ 360 - 450
元 3,024 - 3,780
₽ 34,068 - 42,585

Trompe l’oeil-artig wiedergegebener, erlegter Vogel
an einer dunklen Rückwand, am Haken durch eine Schnur aufgehängt, mit rot gefiedertem Kopf nach unten. Der Rahmen durchbrochen gearbeitet, mit reichem Rocailledekor und Vergoldung. (850269)