Auktion Hampel Living Teil I

Detailabbildung: Böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts in Art von Angermayer

Böhmischer Maler des 18. Jahrhunderts in Art von Angermayer

1148

KLEINES JAGDSTILLEBEN Öl auf Holz.
19 x 14,5 cm.
In reich geschnitztem und vergoldetem
Rokoko-Rähmchen.

Katalogpreis € 400 - 500 Katalogpreis€ 400 - 500  $ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,084 - 3,855
₽ 39,668 - 49,585

Trompe l’oeil-artig wiedergegebener, erlegter Vogel
an einer dunklen Rückwand, am Haken durch eine Schnur aufgehängt, mit rot gefiedertem Kopf nach unten. Der Rahmen durchbrochen gearbeitet, mit reichem Rocailledekor und Vergoldung. (850269)