Thursday, 30 March 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717
Detailabbildung: Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717

Lot 260 / Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717

Detail images: Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717 Detail images: Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717 Detail images: Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian, 1647 – 1717

260
Blumenmalerei in Pergament in Art der Nachfolge von Maria Sibylla Merian,
1647 – 1717

ZWEI BOTANISCHE BLUMENDARSTELLUNGEN Mischtechnik auf Pergament.
Sichtmaß: je 21 x 16,5 cm.
Rahmensichtmaß: 27 x 40 cm.
Unter Doppelpassepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,909 - 10,169
£ 5,950 - 7,650
元 53,060 - 68,220
₽ 507,780 - 652,860

Links blauer Hyazinthstängel zwischen Levkojenblättern mit Blüten sowie Storchschnabelzweig. Rechts Veilchenblüten sowie Ranunkelblüten mit Krautstängeln. (1090852) (5) (11)