Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Blanche Hoschede-Monet, 1865 Paris – 1947 Giverny

Sie interessieren sich für Werke von Blanche Hoschedé-Monet?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Blanche Hoschedé-Monet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Blanche Hoschede-Monet, 1865 Paris – 1947 Giverny

691
Blanche Hoschede-Monet,
1865 Paris – 1947 Giverny

Die Malerin war Stieftochter und gleichzeitig Schwiegertochter von Claude Monet und stark von diesem beeinflusst.

Katalogpreis € 7.500 - 9.500 Katalogpreis€ 7.500 - 9.500  $ 8,100 - 10,260
£ 6,750 - 8,550
元 57,825 - 73,245
₽ 743,775 - 942,115

DREI FRAUEN IM SCHILFGRAS AM MEERESSTRAND Pastell auf Karton.
24 x 32 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Impressionistische Uferszene mit links ansteigendem, bewachsenem, sandigem Hügel, darauf eine stehende und zwei sitzende Frauen im seichten Wasser. Ferner fünf anliegende Segelschiffe in hellem, flirrendem Sommerlicht. (871296)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Blanche Hoschedé-Monet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Blanche Hoschedé-Monet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Blanche Hoschedé-Monet verkaufen?