Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Blanche Hoschedé-Monet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Blanche Hoschedé-Monet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
691
Blanche Hoschede-Monet,
1865 Paris – 1947 Giverny
Die Malerin war Stieftochter und gleichzeitig Schwiegertochter von Claude Monet und stark von diesem beeinflusst.
Prix de catalogue € 7.500 - 9.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.500
$ 8,100 - 10,260
£ 6,750 - 8,550
元 58,650 - 74,290
₽ 746,175 - 945,155
DREI FRAUEN IM SCHILFGRAS AM MEERESSTRAND Pastell auf Karton.
24 x 32 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Impressionistische Uferszene mit links ansteigendem, bewachsenem, sandigem Hügel, darauf eine stehende und zwei sitzende Frauen im seichten Wasser. Ferner fünf anliegende Segelschiffe in hellem, flirrendem Sommerlicht. (871296)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Blanche Hoschedé-Monet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Blanche Hoschedé-Monet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Blanche Hoschedé-Monet?