Auktion Möbel & Einrichtung
216
Biedermeier-Kommode in Nussholz
Höhe: 87 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 56 cm.
Süddeutschland, Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Aufbau in Weichholz, nussholzfurniert. Dreischübig. Kurze, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine. Der obere Schub leicht vortretend. Die Deckplattenkante ebonisiert. Schlüsselschilder in Wappenform dunkelfarbig eingelegt. Das Frontfurnier in Spiegelung verlegt, mit schönem Gesamtbild. Schlösser und Schlüssel original erhalten. (731712)