Vente Meubles et Aménagements
216
Biedermeier-Kommode in Nussholz
Höhe: 87 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 56 cm.
Süddeutschland, Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Aufbau in Weichholz, nussholzfurniert. Dreischübig. Kurze, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine. Der obere Schub leicht vortretend. Die Deckplattenkante ebonisiert. Schlüsselschilder in Wappenform dunkelfarbig eingelegt. Das Frontfurnier in Spiegelung verlegt, mit schönem Gesamtbild. Schlösser und Schlüssel original erhalten. (731712)