Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Bibliothekstisch
Detailabbildung: Bibliothekstisch
Bibliothekstisch

Lot 21 / Bibliothekstisch

Detail images: Bibliothekstisch Detail images: Bibliothekstisch Detail images: Bibliothekstisch

21
Bibliothekstisch

Höhe: 78 cm.
Breite: 160 cm.
Tiefe: 113 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.500 - 5.500 Catalogue price€ 4.500 - 5.500  $ 5,130 - 6,269
£ 4,005 - 4,895
元 35,145 - 42,955
₽ 322,245 - 393,855

Holz, geschnitzt und gedreht. Auf kräftigen barocken Balusterbeinen mit gequetschten Kugelfüßen, die Beine umlaufend durch gedrehte Streben verbunden. Gerade Zarge mit drei Schüben, diese in Flammleistenrahmen mit untergliedernden Henkelpilastern. Original Eisenschlösser und -beschläge. Rest., minimal besch., Alters- und Gebrauchssp. (11103210) (12)