Auction Furniture

Beistelltischchen

85
Beistelltischchen

Auf drei vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen mit Sabots. Im unteren Bereich ein Einlegeboden, das runde Tischchen mit einer Schublade. Vollfurniert. Angedeutete Kannelierungsintarsien.
Die Wandung dekoriert mit Fischgrät-Marketerie.
Die runde Platte mit eingelegten Blüten und Schleifen. Ringsum verlaufende, durchbrochen
gearbeitete Galerie.

Catalogue price € 1.000 - 1.300 Catalogue price€ 1.000 - 1.300  $ 1,200 - 1,560
£ 900 - 1,170
元 7,560 - 9,828
₽ 85,170 - 110,721

Höhe: 75 cm.
Durchmesser: 46 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(661069)